Нинуля Нина

какой салатик вы готовите дома чаще всего?

Ольга

Греческий и салат Цезарь

Анатолий

Ингредиенты для "Салат "Сосновый бор""
Огурец (свежий, средний) — 3 шт
Картофель (небольшой) — 2 шт
Мясо (говядина, отварное, примерно) — 100 г
Горошек зеленый (консервированный) — 4 ст. л.
Грибы (шампиньоны маринованные) — 100 г
Яйцо — 2 шт
Майонез
Соль
Перец черный
Рецепт "Салат "Сосновый бор""
1. Картофель, яйца, мясо - заранее отвариваем.
Нарезаем огурцы, яйца, картофель кубиком. Не очень мелким.
Грибы разрезаем на 4 части. У меня были не очень крупные шампиньоны.
Мясо нарезаем очень мелко

2. Добавляем горошек.

3. Заправляем всё майонезом, солим, перчим.

4. Тщательно перемешиваем, берем ложку побольше и скорее съедаем! Ну, очень вкусно! Приятного аппетита!

Андрей Савенков

который быстро-огурец, помидор, болг. перец, лук и зелень, подс. масло.
это каждый день!
а на праздники сложных жирных салатов не люблю. мои два коронные это греческий и овощной с креветками и соком лимона. у-у-у вкусняшка!

Anton V. Merkulov

Греческий. Он не трудоемкий, полезный, вкусный и нарядный)))

Георгий Асанбаев

чаще всего варианты на тему Греческий, Цезарь и Тёрка ( любые свежие овощи-фрукты-зелень, которые есть дома).

Марина Бойцова

капуста, кукуруза, кальмары, яйца, майонез! или капуста, горошек, зелень и масло! это постоянно! огурцы и помидоры тоже часто, морковка по корейски тоже часто, оливье, винегрет и греческий тоже частенько, почти каждый день делаю какой-нибудь салат! а любимый у меня это подсолнух, могу одна целый тазик съесть!

Юлия Фалеева

Из свежих овощей (огурцы, помидоры и т. п. ) сырный с морковью

Ta
Talant

Отварить св. сердце, нарезать соломой+луковица, порезанная кольцами и промаренованная в уксусе+банка зел. горошка+петрушка и майонез. Вку-у-усно!!!

Дмитрий

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

еще иногда винегрет делаю.
или летом из своих огурцов и помидоров.

Ю)
Юляшка ))))

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Александр Соколов

быстрый и повседневный - Греческий, а в праздник любим делать Селедку под шубой

Татьяна Неретина

Я готовлю с морепродуктов или еще цезарь

Анна Павлова

Греческий, практически каждый день, благо продукты есть постоянно.
ну, и оливье.

Ирина

чаще всего овощной.
но и крабовый тоже часто, или оливье.

Вероника Лопатина

шубу или салат из пекинской капусты.
а самый любимый-это салат "Папай".
Для него потребуется: маринованые шампиньйоны, банка кукурузки, свежий огурец, грецкие орехи, подсолнечное масло, соль.
Все измельчить, заправить маслом и посолить по вкусу.
Для любителя можно перья зеленого лука добавить.
Салат очень вкусный.

Тимон

венигрет!)))

Roman Burmak

по здоровью любой без майонеза. квашенная капуста . отварная свекла. на терку тертая морковь с чесноком мазаная сметаной. огурцы с помидорой.

Ольга Балабаева

Очень часто винегрет и помидоры, огурцы, зелень.

Л*
Лена *******

Мне понравился такой !!!
Банка консервированной фасоли Бандюэль
бекон нарезка (тоненько) -150-200 гр
Лук красный 1 луковица
помидоры чери (мона и любые) 4-5 шт. чери режется на 4 части, если нет то как получится, солится и заправляется майонезом !!

Ве
Вера

Овощной, греческий, винегрет

Алексей Неживёнков

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Константин Воробьёв

"Оливье", из овощей и помидоров.

Замира Алиакбарова

помидоры со сметаной сыром и чесноком

Денис Максимов

Помидоры режу кружочками, на них - смесь из тертых сыра, яйца, чеснока и майонеза. Сверху посыпать укропчиком))))))

Константин

оливье и мимоза. на 3 месте крабовый