Антон Кожица

Почему без НДС? я ООО покупаю у завода в Китае комплектующие к вагонам. Продаю DAP граница. Почему я продаю без НДС?

почему без НДС? я ООО покупаю у завода в Китае за доллиры комплектующие к вагонам. Продаю DAP граница. Почему я продаю без НДС?
Заучила как мантру, а почему понять не могу.

есть у меня только один вариантик - потому что я покупаю без НДС (ибо экспорт) соответственно и продаю так же?

подскажите плиз)

про "растаможку"-----DAP подразумевает без растаможки.

Екатерина Сава

Если этого не знаете Вы, то откуда это знать посторонним людям, не сведомым о состоянии Вашего бизнеса?

Даня Никитенко

И что, при "растаможке" НДС 18% не платишь?

Вячеслав Квасов

Может, DAF? Т. е. "поставка на границе" (см термины ИНКОТЕРМС) . Значит, растаможка и уплата таможенных платежей покупателями. Или это реэкспорт, т. е. не на территории РФ реализация. Работаете без бухгалтера и/или юриста - заключите договор на бухгалтерское обслуживание со специализированной фирмой, сейчас это недорого