Алексей Настюшенков

какие можно приготовить лепешки вкусные с сайрой

Антон Кулешов

Можно сделать просто типа котлет: размять вилкой, добавить яичко, манку, по желанию сыр.
А можно завернуть в лаваш:
РАСТЕЛИТЬ ОДИН ЛИСТ ЛАВАША, НАМАЗАТЬ НА НЕГО ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР, СВЕРХУ ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ (МЕЛКО ПОРЕЗАННАЯ РЫБА, ПЕРЕМЕШАННАЯ С МАЙОНЕЗОМ И ЗЕЛЕНЬЮ) РАСПРЕДИЛИТЬ НАЧИНКУ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ. НАМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ

СВЕРХУ ПОЛОЖИТЬ ВТОРОЙ ПЛАСТ ЛАВАША, НАЧИНКУ, МАЙОНЕЗ

И ВСЕ СКАТАТЬ В РУЛЕТ. ПОЛОЖИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК, ЧТОБЫ ПРОПИТАЛСЯ

Наталья Лазарева

Пирог с консервированной сайрой

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

сливочное масло - 200г
сметана (20%) - 10 ст. л.
мука - 350г
разрыхлитель - 2 ч. л.
соль - 1 ч. л.
для начинки:

сайра или горбуша (консервированные) - 500г
зелень - по вкусу
для заливки:

яйцо - 3 шт.
сметана (20%) - 200г
мука - 2 ст. л.

Для приготовления теста сметану смешать с маслом и солью. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Готовим начинку: Сайру размять. Зелень мелко покрошить. Смешать зелень и сайру.

Для приготовления заливки яйца взбить со щепоткой соли. Добавить сметану и муку, хорошо перемешать.

Форму немного смазать маслом. Выложить тесто, разровнять, сделать бортики. Выложить на тесто сайру, разровнять. Залить пирог. Поставить пирог в разогретую до 180С духовку. Выпекать в течение 40-45 минут.