Лена Большакова

Распределение судебных расходов в арбитраже! Подскажите пожалуйста!!!

Можно ли обращаться в АС с заявлением о распределении суд расходов, понесенных в первой инстанции, в случае, если истец подал на апелляцию? т. е. в первой инстанции решение суда уже вынесено, но истец подал апелляцию... разбирательство во второй инстанции еще не началось...

Анастасия Белоусова

Обращайтесь, а как суд должен распределить расходы, если решение еще не вступило в законную силу? Дождитесь исхода дела, тогда обращайтесь

Виктория Ситникова

Обращайся в суд 1 инстанции за судрасходами. Если истец, плательщик ГП, подал апелляцию, то решение явно не в его пользу и взыскивать ГП не с кого.

Заболотный Максим

Распределение судебных расходов определит суд при вынесении решения, но взыскать эту сумму возможно ТОЛЬКО после вступления в законную силу вынесенного решения.