Иг
Игорь

Неужели больше нет иной возможности человеку оправдать собственное существование, как только поверить в бога?...

Иван Думщиков

Есть, но "верить" проще всего....

Елена Хлякина

без Бога не до порога

Зюлькина Екатерина

Горина, в твоём вопросе есть ответ - оправдание. Человек не может смириться с бессмысленностью существования и фантазирует. После оправдывает своё жалкое существование фантазиями. Советую прочесть морского волка Джека Лондона, очень познавательная книжка.

Ирина Голуб

само слово оправдание это производная слов праведность, правда и т. д. ,а эти понятия обязательно обращают к Творцу, как Судье, как к Законодателю, как Тому Кто определяет что такое хорошо и что такое плохо..

Екатерина Бурцева

Сейчас фанатеги ответят "Да, больше нет никакой возможности" :))

Светик Коврова-Степанова

уверена что на земле есть тясячи разных ответов на ваш вопрос )
не надо думать что все мыслят однобоко !

Павел Колокольцев

Как же нет-то.. .
Ну, например, поверить в теорию "Большого взрыва" и эволюцию живых и неживых организмов.
Конечно, вероятность этой идеи настолько же мала, насколько урагану возможно собрать Боинг 747 из кучи технического мусора, но верят же...

Лилия

Все-все ответы на жизненные вопросы неизбежно приводят к Первоисточику
А вопросы выбора в той или иной ситуации - к вечной борьбе Добра со Злом

Илья Александров

Как показывет опыт, если человек не чувствует Бога, то и вопросов о смысле жизни у него не возникает. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юл
Юлия

Замечательно, пусть верит. А если он еще и в себя поверит, -это-то и будет настоящим чудом.

Константин Яров

есть, стать богом но всем как то не до этово, люди привыкли суетится и создовать суету для других людей

Катя Васильева

Отчего же? ! Вам дается миллион возможностей. Оправдывайте чем заблагорассудится! Я и другие верующие выбрали это. Если кто умнее - проявите оригинальность.. .

Турдукулов Медетбек

Ничто не ново под луной. История вам ответит.