Юля Фёдорова

правомерно ли опекунство

Ситуация такая: есть ребенок, мама! Опекун забрала ребенка в другой регион к себе домой, где прописана, соответственно по месту проходил профпригодность на опекуна, ей дали заключение, что она может быть опекуном, которое она предоставила в органы опеки по месту жительства ребенка. но есть факты на которые были закрыты глаза. Например то, что совместно с ней в квартире проживает человек, который имеет судимость, в квартиру приходят постоянно судебные приставы с целью описать имущество, т. к. Ее сын злостный не плательщик алиментов, она оставила свою дочь в возрасте 15 лет и уехала в москву работать на много лет, хотя при разводе основное место проживания дочери было определено совместно с ней, а это указывает на то, что у нее нет положительного опыта в воспитании детей. в москве она вела аморальный образ жизни, а комнату в которой она жила, почти каждый день она приводила всегда совершенно разных мужчин, этому есть свидетели в том числе и я лично, за3дня что. Ребенок жил с ней, она дважды неночевала дома, т. е. ребенок был без присмотра, более того с ней в квартире прживает пьющий зять, который дебоширит. и скажите мне действительно ли правомерно по закону такому челочеку при таких обстоятельствах могут дать разрешение на опеку.

Ил
Ильгам

Видимо, мама настолько "хороша", что даже такой опекун лучше

An
Anastasia

Если ребенку назначили опекуна - значит маму лишили родительских прав.
вы ребенку то кто? Родственница - так оформите опеку на себя. И попробуйте потянуть ребенка из неблагополучной семьи. разу говорю - неблагодарное это дело.
Или вы мама - так ребенка если не бабушке, так в интернат отправят.
С бабушкой то лучше. чем в гос. учреждении. Давайте из двух зол выбирать меньшее.

Олег

Недавно все сми обошло сообщение, что мужчина отсидел за изнасилование и педофилию. Сейчас является опекуном 5 детей. Прошло 20 лет. И никто о его судимости вопрос не поднимает. Кто вы этому ребенку? Если все так плохо, оформите опеку на себя. Медом это место не намазано. Да и постоянный контроль органов опеки сильно разгуляться этому опекуну не даст.

За
Замира

Очевидно, мать лишена прав, раз назначен опекун. Надо думать, это близкая родственница ребенка