Алена

Опекунство

Была оформлена опекуном у бабушки, при написании завяления на опекунство бабушка написала лично заявление о получении денег лично ей на руки, в связи с моим трудоустройством на работу пошла переплата об опекунстве, выдали квитанции о погашении переплаты, кто должен гасить по закону? бабушка т. к получала деньги на руки или опекун?

На
Наталья

Все действия от лица опекаемого лежат на плечах опекуна..

Nyo

может вы имеете в виду пособие по уходу, которое платят неработающим, хоть и получает пенсионер? тогда эта ответственность лежит на вас, вовремя известить ПФ о своем трудоустройстве. теперь отвечать вам вместе.