Ек
Екатерина

Почему у мусульман и иудеев есть день недели -воскресение? Они в курсе что этот день назван в честь исуса?

ты и правду алиневод

Юлия Зарицкая

Даже у других христиан этот день воскресеньем не называется. В германских языках он называется Днем Солнца ( а понедельник - День Луны).

Дмитрий Фишер

Ваша восьмибитность не позволяет вам узнать как называются дни недели в мусульманских странах и в Израиле?

Наталия Клепикова

Ты что, идиот?? ? Воскресенье было когда еще Иисуса и в яйцах не было! И яиц-то тех не было!

Оксана Тосун

Ты думаешь, при мировой семидневной неделе, все народы называют этот день "воскресением"? А ты в курсе, что у христиан Июль и Август в честь римских императоров?

Юр
Юра

Семидневный календарный цикл возник задолго до появления Иисуса. У иудеев этот день называется не "воскресенье", а "день первый" по аналогии с названием дней, в которые Бог создавал мир и существа в нём, как описано в Торе ( Ветхом Завете )

Ла
Лариса

ты предлагаешь календари ещё разные ввести? )))

Елена Коленько

Этот день был назначен еще задолго до рождения Иисуса еще с сотворения Адама.

Бытие 2:2, 3 - "К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать. "

Jasur Umarov

Они прикидываются!

Александра Хисаметдинова

У иудеев день называется как-то по-другому) ) У них это певрый день недели, а суббота - седьмой для отдыха) ) И Иисус закономерно ни при чем))