Ди
Дина

подскажите пожалуйста какие (максим) сроки для вступления в наследство через суд??? для родственников прямого наследования

Александр Балаев

Если есть основания и доказательства, могут и через 15 лет признать за наследником право собственности

Александр Гром

Таких сроков нет, как и прямых или кривых наследников нет.

Ирина Котова

В течении 6 мес. можно обратится в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Срок начинает течь с момента, когда причины (уважительные) , мешавшие принять наследство, отпали. Допустим с момента, когда были получены сведения о смерти наследодателя. А отпасть причины могут и через 5, 10 итд лет. Какие-то ограничения по срокам в этом случае законодательно не установлены.

Юлия Косачева

Вам нужно доказать что вы пропустили срок по уважительной причине, т. е. если вы были за кордоном, и приехав узнали, то пожалуйста, но сразу, а если ждали и пили то пейте дальше, суд не дерьмо и под каждого тунеядца подстраиваться не будет