Вишенка Ник

как приготовить редьку с грибами? как можно приготовить белую редьку с грибами ( P.S. только с помощью жарки)

Михаил

Ингредиенты:

, , 500 г зелёной редьки (репы или редиса) , 500 г свежих грибов (100 г сушёных) , 125 мл воды, 10 г сахара, 20 мл столового виноградного вина, 20 г крахмала, 30 мл кунжутного масла, имбирь и соль по вкусу.
,

Инструкция:

Редьку помыть, мелко нашинковать или настругать в мелкую стружку. Опустить в кипящую воду, проварить 5 мин, вынуть, откинуть на дуршлаг. Грибы, предварительно подготовленные, очистить, мелко нарезать и отварить в слегка подсоленной воде. Разогреть в глубокой сковороде масло, обжарить в нём редьку. Спустя 5 мин добавить грибы и жарить в течение 2 мин. Залить кипятком, добавить соль, вино, сахар, имбирь и довести до кипения на сильном огне, после чего убавить огонь и тушить 5 мин. Усилить огонь до среднего, добавить разведённый крахмал. Встряхнуть сковороду несколько раз, сбрызнуть содержимое душистым кунжутным маслом. Блюдо готово к употреблению.

Готовить это блюдо можно из сушёных грибов, которые перед отвариванием предварительно следует размочить в горячей воде в течение 20 мин.
Похожее

Наталья Викторовна

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЖАРЕНОЙ РЕДЬКИ:

редька - 3 шт.
растительное масло.

ДЛЯ СОУСА:

сметана - 100г
помидоры - 3 шт.
соль - по вкусу.

Редьку очистить от кожицы, вымыть, нарезать соломкой и обсушить на салфетке.
Редьку переложить на блюдо, посыпать солью, мукой и перемешать. В сковороде с
разогретым маслом обжарить редьку до золотистого цвета. Затем редьку залить
приготовленным соусом и запечь в духовке до полной готовности.
Приготовление соуса: помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, пропустить
через мясорубку. В томатную массу добавить сметану и немного соли, все хорошо
перемешать и залить соусом редьку.

РЕДЬКА С ШАМПИНЬОНАМИ

шампиньоны-300 гр
редька - 2 шт.
сливочное масло - 100г
сыр - 150г
яйца - 2 шт.
соль - по вкусу
зелень укропа.

Редьку очистить от кожицы, нарезать ломтиками. Грибы помыть и порезать, В сковороде с разогретым
сливочным маслом обжарить редьку, сначала на сильном огне, а через 10 минут
огонь убавить, добавить грибы и тушить до готовности.
Форму для запекания смазать маслом и выложить ровным слоем ломтики редьки, затем грибы.
Сыр натереть на терке и смешать со взбитыми яйцами. Полученной смесью залить
шампиньоны и редьку, поставить в нагретую духовку. Запекать до румяной корочки.
Перед подачей на стол запеканку порезать на порционные кусочки и
посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.