Анна Платонова

Я слышал что гибдд запретили стрелять из радара с руки! и обязали использовать только видео фиксацию? тат это или нет?

Зоя Волкова

Министр внутренних дел РФ запретил использование радаров, не оснащенных функцией фото- и видеофиксации. Таким образом, нарушители скоростного режима могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если превышение скорости было зафиксировано на камеру. Под запрет попадают радары российского производства «Сокол» и «Искра-1», широко применявшиеся до настоящего времени. Тем временем, основным инструментом в борьбе с нарушителями скоростного режима фактически стали автоматические видеофиксаторы, рассылающие штрафы по почте.

Di
Diana

Есть и ручной радар с видеофиксацией, так что не расслабляйся.

Наталья Мамедова

А у нас 100 лет уже не пользуются радарами ручными. У них там стока техники в машине, что им терь и выходить-то не надо. Тока палочкой если махнуть.

Almaz Babaev

приказ министра МВД использовать радары только с видеофиксацией

Вячеслав Сидоров

напишите пожалуйста номер приказа и дату и год чтобы распечатать и взять с собой в дорогу и гаишникам показывать