Виктория Кондрова

Как отделаться от религиозного проповедника?

Меня просто достали религиозные проповедники, уж больно много их развелось последнее время! Цепляются ко мне на улицах в переходах и парках, а поскольку они прочно зазомбированы вступать с ними в конструктивные переговоры - бесполезно. А так как я язычница, то после шестого такого случая мне начинает казаться, что христиане просто моральные уроды, которые не уважают чужое мнение. Посоветуйте как интеллигентно от них отвязываться, т. к. после заявления что я представитель другой религии они еще интенсивнее пытаются меня переубедить, что пагубно влияет на мои нервные клетки 🙂

Ольга

Так же, как с цыганками- сразу посылать далеко и надолго, не останавливаясь и не глядя им в глаза.

Dashdizzles

не стесняйтесь - извиняйтесь: извините -извините, спешу - -спешу - спешу....

Иван

Они такие забавные и глупые.. .

Относитесь к ним, как они того и заслуживают, с улыбкой и сарказмом.

Развлекайтесь. Это ж бесплатные, добровольные и искренние клоуны...

Мария

а резко ответить что у вас нет времени и уйти нельзя чтоли уже? мне бы ваши проблемы!

Иван

Я в таких случаях говорю: "простите, мне это не интересно" и иду дальше. Таких людей нужно воспринимать как психических больных, неспособных существовать без своих псевдоправедных идей, для таких людей существование идола, которому они поклоняются и который, как им кажется, поддерживает и защищает их - для них это реальность, им сложно жить без этой выдуманной поддержки. Эти люди слабы и зависимы, их можно только пожалеть, пусть живут в своей выдуманной в мечтах о псевдорае, аминь

Eugene

не вступайте с ними ни в какой контакт.... молчите и уходите....

Саша

Послать к черту если не поймут то на х**.

Лона

Человек, который называет других моральными уродами весьма далек от интеллигентности, так что хамите милочка, хамство вам к лицу, видимо.

Nastena

Ну прикольно говорить "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его" а потом палец патетично ввысь поднять. Обычно они сразу сворачивают лавочку. Правда это все не на улице, а дома у меня, зато более не заходят. От такие пироги.

Дм
Дмитрий

Ну уроды вы все.... Живи человеческой жизнью, и поступай как человек.

Ол
Ольга

Интеллигентно от них не отвязаться. Поповские прихвостни почувствовали вседозволенность и безнаказанность, поэтому действовать против них нужно резко и доходчиво.

Андрей

Просите у них сразу денежную помощь....