Жанна Свирская

почему бизнесмен по авторитет в обществе ниже чем менты прокроры они бля на халяву взяткой живут....

Жанна Блохина

в нормальной европейской стране, бизнес мен, - деловой человек, человек какого либо дела.. .
дело - созидательная функция, работа, занятие... производство, строительство,
причем перекупщики- купи - продай, это не деловые люди, это не бизнес мены, это люди наживающиеся на обмане, на сиюминутной выгоде, которые ни чего не создают... не строят, которым плевать и на товар и на фирму его производящую и на самих людей покупателей.. .
А у нас в стране, в первую очередь именно такой вид приобрел самое большое распространение, и так как кроме не цензурных других аналогий нет, то это обозвали делом, а людей таких бизнесменами, но в реальности, все понимают, что это не дело и не бизнес, потому и ни какого уважения к таким людям нет.. .
даже на зоне понимают что, это не бизнесмены и называют их барыгами.. .
а барыги это - не уважаемые люди.. .