Константин Юрин

Английские времена. Вопросик! I like to dance и I like dancing какая разница между этими словосочетаниями?

Елена Ведерникова

В первом случае - если вы просто говорите, что любите танцевать.
Во втором - вы танцуете, и говорите, что любите это делать

Atahanjan

вроде никакой разницы

Андрей Раев

В первом случае - если вы просто говорите, что любите танцевать.
Во втором - вы танцуете, и говорите, что любите это делать

Света Гриценко

Никакой.
1. мне нравится танцевать (где dance-глагол)
2. Мне нравятся танцы или мне нравится танцевать (где dancing-стоит в форме герундия, который преводится и глаголом и существительным.)

Дмитрий Рушатов

1. мне нравится танцевать
2. мне нравятся танцы (безотносительно)