Маргарита Зайцева

Подскажите пожалуйста хорошие косметические средства против сечения волос.

Пожалуйста, назовите марки этих средств и названия.

ДА
Джон Абрахам

Ламинирование)) ) и стрижка кончиков)

*7
***брoдяга*** 777

Шампуни, бальзамы и маски "Роскошь", "Магия", "Энергия", "Облако" от корпорации "Сибирское Здоровье"

Михаил Бурханов

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Артем Суюшев

не злоупотребляй утюжком, феном, подстрегай кончики горячими ножницами, а из средств мне нравится Avon Advance Techniques

Ольга

ламинирование волос желатином и шампунь Шаума с маслом арганы. а желательно вся серия: шампунь, бальзам, маска. шампунь запаивает уже секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

что касается желатинового ламинирования. желатин - белок, главное питание волос. он восстанавливает структуру волоса, делая их более сильными. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.