Елена Удалова

А вы не забываете родную речь? Пока вторая половинка на работе, вы целый день проводите с ребенком.

Смирнова Вероника

А от чего я должна была ее забыть? )))) Муж не единственный человек на планете с которым можно общаться, есть куча друзей, родители.... пообщаться с которыми в течении дня я могла в любой момент ) Да и ребенок он ведь не кукла бездушная, с ним тоже можно и нужно общаться.... представляете? )))))

Елена Зимина

Как же можно забыть! С ребенком нужно говорить, говорить и говорит. Все рассказывать, объяснять, рассказывать, рассказывать. Еще можно петь ))

Дмитрий Зайка

в каком смысле -родную речь? муж иностранец что ли и кругом страна чужая?

Максим Комаров

Ребенки уже выросли, муж на работе, и я тоже, но это не мешает заходить на майл и вспоминать родную, такую любимую и неповторимую русскую речь).

Ал
Альбина

Я молчал недели.

Милька Я

нет. я же с ребенком разговариваю.

Alex Badan

С ребенком нужно разговаривать, даже если это грудничок. Присказки всякие, песенки. Дитенок, с которым мама разговаривает, сам начинает рано говорить.

Юляша Л

Ни чего не забываю ни родную ни чужую. С дочей разговариваю, еще свекровь дома

Сергей Мартыновский

общайтесь с ребенком, ему это необходимо

Kuzj

это всё понятно что нужно с ребёночком говорить петь танцевать смешить, но согласитесь с появлением ребёнка выбраться в люди получается да и хочется меньше всего, и о умных и деловых переговоров можно позабыть на года 3-4 как минимум. Например я когда родила а так как я по профессии психолог общение с людьми это моё дело я забыло очень сильно, вся с ребёнком и нет дела до остальных за то когда вышла на работу мне пришлось не сладко забыла деловые разговоры и т. д, но не капли не жалею что у меня это чудо есть творите любите разговаривайте

Azizjon

С ребенком надо постоянно разговаривать, что я и делала. Кроме этого, мы ходили гулять 2 раза в день, там у нас на улице целая армия таких же мамаш, с которыми можно было поболтать. Разучиться разговаривать довольно трудно, я даже английский до сих пор помню, а не говорила на нем с интститута.

Вряд-Ли Это-Я

А что, с ребёнком разговаривать не надо?!?! А потом спрашивают, что делать? Ребёнку 4 года, а он, видите ли, не говорит....