Flower

Может ли дом иметь домоуправа по вопросам ремонта, а остальные заботы оставить у управляющей компании?

Может ли дом иметь домоуправа по вопросам ремонта крыши, подвала, балконов, крылечек, благоустройству двора при этом все остальные заботы оставить у управляющей компании? Дом у нас маленький 3-х этажный послевоенной постройки. Управляющая компания ремонтом заниматься нехочет. Деньги с нас берёт, а ремонтом не занимается уж 8 лет как. Плату за отопление берут по нормативу, а расплачиваются с поставщиками по счётчику . За два года разница по оплате составила уже 178 000 руб . Ни разу не отчитались за полученные средства. Жильци за ремонт прорвавшегося водопровода и отопления деньги между слобой собирают, кто соглашается. От управляющей компании дождаться действий трудно. Пишут жалобы жильцы и в управляющую компанию обращаются и всё тщетно.

Айсулу

"Может ли дом иметь домоуправа? " Может. И это надо решать на общем собрании жильцов дома с привлечением представителя УК. Что касается бездействий УК, надо обязательо обратиться в прокуратуру. Из Вашего письма явствует злоупотребление или даже хищение денежных средств работками УК.

Ма
Мария

Как заключите договор, так и будет.

Ни
Николай

А кто такой домоуправ? Не встречал такой должности в нормативных документах.. это как общественник-затейник что ли?