Сашка Щербакова

котлеты де-валяй это что?

Ев
Евгений

Считается. что это французское изобретение. Хотя подобные "котлеты" делали в древнем Египте.
В советском общепите эти котлеты почему-то обозвали "котлета по-киевски". И она стала фирменным блюдом советской кулинарии.
А технологически? Филе курицы отбитое и нафаршированное.

Анна Мурашова

volaille или воляй в переводе с французского - домашняя птица Это котлета из домашней птицы

Максим Фирсов

Это филе кур в сухарях.