Алеся Юрданова

Заочно присвоили новую категорию годности, на основании мед. освидетельствования, которого не было.

все это во время отсрочки по учебе. Как решать эту проблему? кому жаловаться

после того, как я узнал об этом мне не дают посмотреть личное дело

это плохо)

Нурланltnurik

На основании ст. 28, пункты1,5,6,7 и ст. 29, пункты 3,4.Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", выносить решение призывной комиссии без медицинского освидетельствования - противозаконно. Обратиться лично к председателю призывной комиссии (он глава администрации или его зам. )
Если не среагировали (на Ваше письменное заявление) то обратиться с письменным заявлением в вышестоящую призывную комиссию (областную) или в суд.
Решение должно быть отменено и принято новое, но только после медицинского освидетельствования всеми врачами призывной комиссии.
Вам личное дело и нет необходимости смотреть, а сделайте и зарегистрируйте правильно письменное заявление к председателю призывной комиссии - и машина закрутится. .
Желаю удачи!

Михаил Скороходов

Это хорошо или плохо ? )))

Дмитрий Бурабаев

этот вопрос решаемый

Дмитрий Орлов

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то можете подать иск в суд.

К*
Катерина***** ***

Требуйте решение комиссии и идите с ним в суд обжаловать. Если не дают, идите в военную прокуратуру с жалобой на незаконные действия военкомата.