Sharif Akilov

при этом Почему моя подруга не может реально оценивать свои способности? (см. внутри):

Моя лучшая подруга после школы поступила в универ на бухучёт, при этом она совершенно не разбирается в этой профессии. Она и в школе-то училась очень плохо, и с математикой у неё был полный ужас, и с русским, и с литературой. Теперь она постоянно жалуется мне, что в универе они проходят такие сложные для её восприятия предметы, как физкультура, философия и ещё что-то. Постоянно говорит мне: "Зачем всё это надо - всё равно это мне в работе не пригодится! " Так она же ведь и в бухгалтерском учёте - в том, что ей пригодится непосредственно в работе - так же ничего вообще не понимает! Зачем же она тогда шла по этой профессии в универ, если абсолютно ни в чём не разбирается, даже в своей профессии?

Sheryl Keltso

В России это традиция такая, больше половины так)) ) Все нормально, нечего выделяться!!!

Татьяна Пивоварова

это ее дело, чаще всего такие люди бездари бездарями, но могут найти себя в исскутсве получше многих

Игорь Решетов

Куда родители сказали туда и поступила это раз
Все предметы нужны для общего развития это два
Карьера бухгалтера сложна и терниста ;))))))))))))) посадят её главбушкой где нибудь и будите вы бухгалтера и замы её бух. учет вести за неё, а нет, так будет какой нибудь материальный стол вести, там много ума не нужно ;))))))))))

Татьяна

ей нужно просто сменить профиль. Или0работать, окончив обучение, не по профессии (возможно, для этого потребуются какие-л. знания)