Дмитрий Новиков

Посоветуйте программу в зале, для людей с проблемами позвоночника, снижающую нагрузку на поясницу и позвоночник

Александра Злобина

если в зале есть кросовер,то многие упражнения можно делать лежа на спине,на бицепс,плечи и т.д.на ноги работать только на тренажерах,хотя все индивидуально и лучше проконсультироваться с врачом

Залина

Убрать жимы стоя, заменить то есть, на сидя и лежа. Убрать становую и гиперэкстензию

Ва
Василий

Коррегирующая гимнастика Калашника, Иркутск.

Ро
Роберт

Смотря какие проблемы Если имеется частые вывихи позвоночника (короч если позвонки вылазиют) то нужно исключить становую и присед, и побольше гиперэкстензий, потом делать гиперэкстензий с блином на спине. Шраги обязательно-укрепляется шейный отдел позвоночника. Тяга штанги в наклоне -хорошая вещь Тяги в тренажерах-я их не люблю, не очень вам то увлекаться ими я вам советую. Если у вас остеохондроз, сколиоз, кифоз-то вы абсолютно здоровый человек и делайте в зале всё

Андрей Сазонов

искревления позвоночника быввают разные у меня оно не такое сильное я упражнения все делаю слежу чтобы позвоночник был ровным ипоясница, а насчет жима сидя как выше писали то он дает больше нагрузку на позвоночник чем жим стоя