Ма
Мадина

Какое такое "слово Божие" пребывает в тех, кто победит Лукавого, а ???(См. стих)

"...и слово Божие в вас пребывает, и победите Лукавого! "(1Иоан. 2:14).

Br
Brutpot

" вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы ПОБЕДИЛИ лукавого. "
Первое послание Иоанна, глава 2:14
Слово Божие - Христос. пребывает в нас через Духа Святого.

Stas Petrov

Кто перестанет подчиняться уму лукавому. тому он начнет служить и тогда человек сможет с помощью ума выразить то. что у него написанно на сердце. а не то. что все могут прочесть в книгах.

Людмила Фанасова

Что ж ты, тень смертная, искажаешь Слово Божье? Не "победите", а "победили"! Уже победили! Понятно? Кто живет Словом Божьим, питается им постоянно (духовно, еще подумаешь, что бумагу жуют, у тебя ума хватит) , тот и победил лукавого, и последний уже не прикасается к верующему. : бесплезно, сатану уже не полсушаются, а только прогонят.

Ирина Поддорогина

Вот когда Бог изберет тебя, чтобы дать силы победить Лукавого, так Он тебе тогда и шепнет... одному тебе на ушко...

Ольга Билейди

Слово Божее-Истина..., Ей побеждаем ложь...

Ольга Федосеева

во Христе люди находятся, значит

Kamila

Апостол Иоанн, верный ученик Христа в течение приблизительно 70 лет, указал на важный фактор. Хваля верных христиан, он сказал: «Вы сильны, и слово Бога пребывает в вас, и вы победили Злого» . Те ученики Христа сохраняли стойкость, пребывая в слове Бога, потому что слово Бога пребывало в них. Они ценили его всем сердцем (1 Иоанна 2:14, 24). Подобным образом и сегодня, чтобы «выстоять до конца» , нам необходимо удостовериться, что слово Бога пребывает в нас (Матфея 24:13).