Павел Дианов

как рассчитать: себестоимость оказанных услуг, прибыль от продаж, прочие доходы и расходы. Зная.

Закуплены запасные части у поставщиков по безналичному расчёту4720
Приобретены канцелярские товары за наличные в розничной торговле10
Отпущены материалы на производственные цели4000
Приобретены объекты основных средств по договорной цене 236
Приобретены нематериальные активы по договорной цене 59
Реализованы объекты ОС по договорной цене: 118
Восстановительная стоимость (износ ОС взять из исходных данных) 10
Оказаны услуги по договорным ценам82600
Поступили на расчётный счёт деньги за оказанные услуги 59000
Получено в кассу за платные услуги590
Начислена и выплачена зарплата14400
Численность работников30
Начислены и выплачены премии за счет нераспределенной прибыли 3000
Погашена задолженность поставщикам 236
Погашена задолженность по налогам и сборам в бюджет за предыдущий период
Погашена дебиторская задолженность 3540
Оплачены работы, услуги сторонних организаций29500
Выдано подотчет на командировочные расходы1800
Погашена задолженность по зарплате за предыдущий период2000
Перечислена задолженность по социальным страховым взносам

Алексей Валиулин

Сделайте проводки. Затем посчитайте Д-т 20 сч. -это и будет себ-ть услуг.
ПРибыль от продаж-это будет выручка -себ-ть услуг.
Прочие доходы и расходы -это посчитайте счет 91.1 -К-т -это прочие доходы, Д-т 91.2 и 91.3-прочие расходы.

Наташенька Маслич

Ну по данному условию нао составить проводки и потом "закрыть" счета.