Мария Соловьева

Что делать если на работе коллега делает из меня дуру?

Даже не начальница, а всего лишь человек с такими обязанностями как и у меня
Работа мне нравиться, но омрачает жизнь лишь эта девушка, которая относиться ко мне как к идиотке и маленькой девочке, хотя она старше всего на 4 года

Когда я только пришла сразу заметила ее кислое выражение лица и неприветливость, которые так четко выделялись на фоне других доброжелательных сотрудников. Позже она начала меня покрикивать, высмеивать и унижать как бы шутя, на что я к ее великому удивлению сквозь обиду радостно смеюсь над собой вместе с ней
Особенно ее прет, что начальник ко мне по доброму относиться и оттого пошли злобные подколки о двойственных отношениях между нами

Да у меня не все получается, но это же не повод ко мне так относиться, учитывая то что я мягкий человек и ругаться, заниматься выяснением отношений никогда не буду

Сменять из-за такого мелкого человека работу?? ? и показать что она меня победила-это тупо

Cвета Гурова

смени работу.

или найди зашитника.

другой вариант--написать на неё докладную начальству.

Нурбек Абийбилаевич

Давайте начнём с того, что у вас обязанности одинаковые и потому вам не надо вылазить пока. Сначала давайте попробуем через силу конечно с ней подружиться. Узнайте, что ей больше всего нравиться, в быту например, может она вяжет или рисует или просто курит хорошие сигареты. Так об этом в перерыве с ней заговорите к тому что вы как бы то же этим интересуетесь. Придётся вам об её увлечении здесь в инете почитать что бы быть в курсе беседы. Потом сделать вид что вы что то не понимаете или не орентируетесь в работе и спросить у неё совета типа вы могли бы мне объяснить, а то я закрутилась, она поймёт свою значимость и не сможет вам отказать. И третье по утрам сделайте не затейлевый комплимент. Так дружба наладиться и всё у вас будет хорошо. Она то же человек.

Мария Евстафиади

Нужно в следующий раз, когда она будет смеяться над тобой, не поддерживать её в этом веселии, а окинуть её таким взглядом, чтоб и она, и все окружающие сразу поняли, что в этой ситуации глупо выглядит она, а не ты, и вообще нужно научиться быть выше и умнее таких дур, они тогда находят себе другую жертву, которая их боится, а от тебя будет держаться подальше.

Елена Соскова

Морду набить, я бы это и сделал. Ну если б он мужиком был конечно. 🙂