Денис Белоусов

Проверьте решение и помогите немного пожалуйста

Из всех членов возрастающей арифметической прогрессии только первый и четвертый не являются решениями неравенства
log[x-3](2x+1)*log[2x+1](x^2)>=log[x-3](3x+1)*log[3x+1](6,2*x-8,4)
найти множество всех возможных значений первого члена таких прогрессий

Я решила неравенство, выбрала множество чисел, которые не попадают в решение. Это и есть возможные значения первого члена прогрессий. Но теперь надо как-то сделать чтобы при этих значениях первого члена значение четвертого члена не попадало под решение. Как это сделать?

Кирилл Королев

Не понял, что проверять
1) я ВЕРЮ!!!, что вы поняли, что неравенство с водится к
log(x-3)x^2>= log(x-3) (6,2x-8,4)
2) надеюсь, что вы рассмотрели 2!!! системы неравенств
1) x>4
x^2>=6,2x-8,4
6,2x-8,4>0
2) x ( 3, 4)
x^2<=6,2x-8,4
И ПОЛУЧИЛИ
x (3, 4) U [4, 2 +беск)
3) ТЕПЕРЬ РИСУЕТЕ ОХ, на ней промежутки и точки
a1 не ПОПАДАЕТ В промежутки
по усл - ПРОГРЕССИЯ ВОЗРАСТ, ПОЭТОМУ
a2>a1
a2=a1+d
a3=a1+2d
a4=a1+3d
a5 =a1+4d
ЗАПИСЫВАЕТЕ СИСТЕМУ НЕРАВЕНСТВ
a1<3
3< a1+d<4
a1+2d (3,4)
a1+3d [4 ;4,2)
a1+4d>4,2
a1+5d>4,2
РЕШАЕТЕ ЕЕ
МОЖНО ГРАФИЧЕСКИ в КООРДИНАТАХ
a1=a1(d)
МОЖНО ТАК - ИСКЛЮЧИТЕ d- НЕРАВЕНСТВА ОДНОГО!! ! ЗНАКА МОЖНО СКЛАДЫВАТЬ
ВСЕ, дерзайте