Ксения Прокофьева

Дайте совет пожалуйста!

Здравствуйте, помогите разобраться с такой проблемой, как вторая незапланированная беременность, мне 21,мужу 22,мы живём вместе второй год, у нас есть сын 6 месяцев, и вот мы забеременели опять, я в декрете, работает только муж, денег зарабатывает мало, на нас весят 4 кредита, мы оба получаем высшее образование-заочно, за его учёбу платят его родители, за мою мы сами, муж не готов пока ко второму ребёнку, наш брак на грани разрыва, ссоримся по сто раз на день, посылаем друг друга, со злости говорим всякие глупости, например, что вот собираешь вещи и к матери, в ответ ему говорю, что пиши тогда отказную от сына, мать меня особо не ждёт с ребёнком, она в начале говорила наших отношений, пожить.... и сделать аборт.... но мы настояли на своём.... мать советует говорить мужу, что никуда не уеду, т. к. я живу в области у него в другом городе, у меня там учёба, работа и стоим на очереди в садик в его городе, когда разозлимся, муж говорит, что всё сделает, чтоб я не жила в одном городе с ним, не хочет.... думает, что мне его квартира нужна, хотя у меня есть квартира (у матери).... вот как мне найти с ним общий язык? если у нас ссоры и руганья только отдаляют нас друг от друга уже с начала первой беременности, он вроде меня любит, люблю ли я? не знаю.... может просто привычка.... как нам всё преодолеть, ведь вторая беременность.... чувствую окончательно нас разведёт.... хотя муж говорит делать аборт!!! а то типо его мама кастрирует (моя свекровь)... получается он боится, что мама скажет.... но я не хочу его делать.... как быть??? посоветуйте пожалуйста.... отношения и так на пределе.... его и мои нервы не выдерживают.... мы оба упёртые и никак не можем уступить друг другу.... ведь если мы разойдёмся, ему то будет хорошо.... он останется один.... а я с двумя маленькими детками на руках....

Евгений Алёхин

печально это, когда дети заводят детей

Ир
Ирина

Хочешь счастье искать? - найди!

Хочешь радость узнать? - узнай!
Глянешь дерзко вперёд - иди.
А уходят друзья - отпускай!
В Бога хочется верить? - молись!
Ну, а сможешь сама - дерзай!
Наплевать на всё - веселись!
Одолела скука? - мечтай!! !
Если нет больше сил - забудь!
А не сможешь забыть - люби!! !
Быть красивою хочешь? - будь!
Хочешь душу сгубить? - губи.. .
Крикнуть хочется? - так кричи!
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать - молчи.. .
ТОЛЬКО ВЕРЫ В СЕБЯ НЕ ТЕРЯЙ!

Оксана

Либо ты уступаешь, либо браку скорее всего конец!
Уступать-это.. . на какие-то вещи закрывать глаза, во имя чего-то большего, минимум слов в адрес мужа.
Вообще ты большая молодец, серьезно! А у больших молодцов все получается: )
Сконцентруйся не на выяснениях, а на конструктивном решении каких-то задач по мере поступления.

Алексей Лашин

если ругань была и сейчас есть, она и потом будет ..это точно

White Sugаr

обратиться в соответствующие органы... может льготы какие иль там ещё чего... выяснить

Дарина Стерва

ну так не расходитесь, если не хотите! и не будьте упертой, а учитесь находить компромиссы со своим мужем!

Зульфия Кузнецова

Очень тяжело дать Вам какой-либо совет. Дело в том, что для построения совместной жизни необходимо желание обоих супругов, и осознание с их стороны ответственности, совместное принятие решений о будущем, в конце концов. А вы демонстрируете только желание уклониться от всяких решений или вообще переложить это на кого-то другого. А родители не очень-то идут вам навстречу, не так ли? Решать всё вам придется самим, и если не получится возродить чувства друг к другу, порознь вам будет очень тяжело. Ваш супруг, по всей видимости, не готов брать на себя роль отца. Или груз проблем для него стал совершенно невыносим - тогда ему нужно помочь, хотя бы морально. А ругань до добра не доведет

Аленчик Капитонова

Как не печально но второй ребенок вам сейчас не ко времени.. . вы такие молодые, встаньте на ноги, до учитесь хотя бы, первый малышь подрастет, и отношения у вас наладится!

Василий Жирнов

Даст жизнь ребенка - даст и на ребенка. Муж-мужем, а дети - твои. Не делай аборт против своей воли!!! Будет очень трудно в любом случае-останешься ты с мужем или одна, но справиться можно. Дети улыбками отдают сторицей. Постарайся успокоиться и не требовать от близких больше, чем они могут дать. Вроде и муж поступает не честно и мама должна бы поддерживать, но ...значит они сейчас слабее. Удачи тебе. И правильного выбора каждый день!

Маргарита Красикова

Согласна с комментарием петя петрович. Но уже ничего не изменить, раньше думать нужно было, чтоб не забеременеть второй раз так скоро. Аборт все же не стоит делать. Все дается по силам..