Павел Скачков

Мамы одиночки, а на что вы жили первые месяцы жизни ребенка? Кто вас содержал? неужно пособие хорошее давали?

Людмила Нестерова

я не мать одиночка, но рассуждая гипотетически скажу, что первые месяцы как раз вообще не проблема - получаешь единовременную выплату по рождению ребенка ( 5 средних заработных плат) , если нужно больше денег, можно перед декретом в отпуск пойти и все отпускные получить ( я на эти две суммы пол квартиры двухкомнатной купила - совместно с мамой, она нам оставшуюся половину купила) , и ежемесячная выплата, где то до 12000. Вот после полутора лет все гораздо сложнее.

Андрей Власов

хм, я работала до декрета, соответственно получила декретные! на них купила все самое необходимое-коляску, кроватку, пеленальный столик, первую одежду для малыша. пока работала-делала потихоньку ремонт в детской. Юбилей был у меня-подаренные деньги тоже пошли на ребенка. Потом выплаты после рождения-соц. пособие, региональное пособие и выплата в связи с кесаревым сечением. Далее пойдут детские выплаты с работы каждый мес. плюс всяческие выплаты от соц. защиты как матери-одиночке. ну и конечно, друзья, родственники дарят много нужных вещей!

Дм
Дмитрий

работала до родов, премию дали, декретные 120 тысяч, собес 60 тысяч, пособие 7500,потом стали по 12000 платить. Причем у меня 2 ребенка. Даже на море 2 раза ездили .На работе премию опять дали .Потом на работу вышла в 2 года 4 месяца .Год уже работаю .Как то так .Привыкла сама за себя отвечать, нынче такой мужик пошел!