Же
Женя

Только сразу не смейтесь)))) ) У нас на женском форуме зашел спор - может ли собака забеременеть, если уже беременна? )))

Жан Любимов

Может повязаться с разными кобелями, и от них "несколько раз" забеременеть. Щенки могут быть от разных кобелей. Дни вязки ограничены - зависит от того, сколько кобелей покроют суку.
Закончилась течка - вязка невозможна. Беременная сука кобеля не подпустит, 100%. Так что по вашему спору ответ - нет.

Анатолий Самойлов

Не совсем. Она может забеременеть от нескольких кобелей. в течении пары-тройки дней. Соответственно и папашки будут разные.

Сергей Рабкевич

Я даже больше скажу) Я читала про хомяков, что когда самка беременная и ей скоро рожать, а папаша мамку отымеет (сорри) на поздних сроках беременности, то даже малыши новорожденные женского пола, могут уже быть беременными. Вот это у них размножаемость)) ) Такие демографию с колен поднимут)))

ДА
Дима Архипов

Знаца так.
Для тех кто не в "КУРСкЕ" и для тех, кто плохо знаком с анатомией и физиологией собаки.
У собаки 3 стадии полового цыкла. Нас в данный момент интересует только один - это когда у собаньки течка. Вот в период течки есть небольшой отрезок времени от 3 до 7 дней (в среднем 5), когда собачка подставляет свою ...всем кобелям - это период "ОХОТЫ". Вот именно в этот период и никогда более собачка может залететь. Мало того, 99% что собачка во все остальные дни не подпустит кобеля, да и кобель не будет интнресоваться сукой у которой нет течки.
Может ли она залететь от нескольких кобелей?
Собака животное многоплодное и её организм устроен так, что в период "ОХОТЫ" она может залететь от нескольких самцов, но повторюсь, только в период охоты, т. к. после наступления беременности сука вообще перестаёт реагировать на кобелей.
Вот, как то так.

Руслан "

У собак очевидно такое невозможно, а вот у кошек.. . Сама наблюдала случай, когда кошка принесла двух здоровых доношенных котят, а потом через две недели ещё трех, живых и здоровых. Две недели она чувствовала себя отлично, бегала и кушала с аппетитом ( что не характерно для кошек с родовыми осложнениями) . В литературе тоже нашла, что повторное оплодотворение у кошек возможно.

Димон

А, я продолжу Юрия, течка идет 5-7 дней.. Допустим, что соба породистая.. ее повязали с супер коблом тойже породы.... после ее повязал дворянин.. Все весь помет БРАК.. что там получится неизвестно.... Ибо у Овчара, хася, маламута иТД в последствии может вырости бородка (если конечно сразу, так не произойдет). Я так не попадал, но недавно проспорил на эту тему... Пивом чела нахаляву поил.. Я утверждал, что у соб как и у человека все происходит. . 😞

Юлия

Может, где-то читала

Наталья Незлобина

Хм.. . Ну, не знаю как сейчас, но нас давным-давно учили, что процесс оплодотворения и размножения млекопитающих не предусматривает такой возможности хотя бы потому, что не предусматривает. Впрочем, если сейчас наука ушла далеко вперед, - то не могу ничго сказать.. . Сам не сталкивался.

Ан
Анаст

только если это случается во время одной течки

Кр
Кристина

Незнаю насчёт собак, а вот у кошек такое явление вполне возможно, называется суперфетация.

Наташа Безугленко

За одну течку - одна беременность. Но может от разных кобелей. Кстати, у людей бывает такое, что женщина уже беременна, а чуть позде беременеет еще одним ребеночком) ) Но это возможно только в 1м триместре.

Ал
Александр

Нет, сука может забеременеть только в определенные дни течки. А течка у собак раз в полгода.

Дмитрий

а женщина может забеременеть если уже беремена нет, так и собака нет