Евгений Горячев

Как мне поймать собаку???

Вобщем дело такое сегодня выходя из магазина обнаружил две собаки заметёных снегом одна вообще вроде щенок ещё так жалко стало твёрдо решил забрать домой! В этом же магазине в отделе зоотоваров купил для неё ошейник и поводок. вышел начал кормить с руки собака боится берёт еду убегает всё же мне удалось схватить её но она укусила меня и убежала я спросил у продавцов говорят что эти собаки там каждый день завтра иду опять! Подскажите как мне поймать её????

Денис Ильин

сначало надо в доверие войти потом она сама пойдет к вам, корми ходи, гладь собаку, а ловить и тащить ненадо, собака же не понимает что вы хотите ее к себе забрать (а доверие к людям потеряла)

Св
Светлана

Кормить так день... два... неделю... Вотретесь в доверие-сами подойдут. Иначе бесполезно!

Наталья Калинина

Как как — руками!!!!

Ма
Марина

Не торопись, почаще подкармливай, пока не начнет тебе доверять.

Графф Де-Мон Maksimus

подкармливать медленно надо и они привыкнут!!

Гл
Глеб

помани её хлебушком

Ирина

кпокормите и погдадти, ласково денти ошейник

Александра Карпенко

Она должна к тебе привыкнуть и она твоя !

Надежда Демидова

Попробуй на вкусняшку приманить и аккуратно одеть поводок ( лучше если это удавка, а не ошейник с поводком) . Собака ни разу не видевшая поводков и живущая на улице- полудикая. тут надо заслужить доверие и аккуратно одеть. Если щенок не большой, можно попытаться взять на руки. Я свою Дею именно так домой принесла с улицы))

Руслан Акбулатов

удавку накиньте и поймаете

Макс Литюшкин

Ноги-бегут, руки-берут!