Максим

Сумеет ли служить в армии женщина? Пожалуйста скинте пару ссылок-очень-очень нужно!

Александр

Если захочет служить, то сумеет.

Регина

Что значит "сумеет"? Женщины успешно служили и служат в ВС РФ в различных родах войск, в различных должностях и званиях. Не знаю какого рода ссылки вы хотите получить, но могу привести пример из собственной, скажем так, практики: в Новочеркасское высшее военное училище связи им маршала СССР Соколовского ВД с 1996 года и, по моему, до самого момента своего закрытия в 2011 году успешно набирало, обучало и выпускало взвод девушек, которые и сейчас успешно служат в составе офицерского корпуса войск связи.