Виктор Карена

Интересно получается. Почему Тараса Бульбу никто не осуждает за убийство собственного сына (не важно какой поступок

совершил сын, родная кровь ведь все-таки) , а героя "Теней... " Константина Жукова/Устина Морозова осуждают?

Наталья Гусева

В том и другом случае, речь идёт о времени, когда на чаше весов стояла судьба нации противостоявшей аккупантам... сохранится она, или нет... и в тои и в другом случае это были предатели нации, народа... только Т. Бульба - это символ вожака борящегося народа, а Устин Морозов - предатель народа, борящегося с народом...

Альбина Хаирова

очень важно, какой проступок совершил сын, потому что Тарас убивал его не за то, ч то он него сын.
Сына Устина. кажется Федором звали? Федор родину в отличие от Андрия не предавал, а предателям всегда была собачья смерть.

Ирина Коржнева

А я убил бы этого пиТараса

Ирина Тихонова

А я ни того ни другого не осуждаю.)))))

Даниил Павлов

Все зависит от идеологии в данный момент времени.
Одно время поступок П. Морозова считался героическим, а ныне интерпретируется как предательство.

Ёжик Колючий

Завидуют. Ведь как было по правде - "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью! А ну, отойди метра на полтора! "

Татьяна Сущевская

А что такое " "Теней... " Константина Жукова/Устина Морозова" ?

Елена

Как это - "Не важно"?! Из-за его предательства много людей было убито!

Екатерина Шальнова

О времена, о нравы!

Александр

Военное время, к тому же сын уже вел боевые действия против собственной страны, на стороне вражеской армии.