Катюня

Ребят, час назад на улице нашла маленького щенка дворняшку. Покормила, она поспала, уже встала, беспокоит почему она стонет.

Сергей Кулинич

Собачку нужно отвезти к ветеринару, чтобы определить нет ли у неё каких инфекций.

Ольга Латушкина

Глисты, инфекция и много чего может быть. Щенка врачу надо показать.

Варвара Серикова

Если вы нашли щенка на улице, у него может быть что угодно. Глисты есть точно - может, из-за них беспокоится, если сильно заражён (а для маленьких щенков это очень опасно) . Может быть, он подобрал и съел что-то вредное, может болеть живот от этого. Самый худший вариант - щенок (будучи непривитым) подцепил инфекцию. То, что щенок "стонет", скорее всего значит, что у него что-то болит. Поэтому как можно скорее отвезите к ветеринарному врачу. Когда вы находите на улице собаку или кошку, а тем более щенка или котёнка (они слабее и более подвержены инфекциям) , первое, что надо сделать - это показать врачу. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем быстрее, легче и дешевле будет лечение. А если правильного диагноза нет, то итог может быть очень плачевный...

Марина Рогачёва

мамку ищет или внимания просит.

Sherzod Abdulov

Может живот болит что нибудь съела на улице, или просто опять хочет на улицу погулять )))

Надежда Волкова

Если щенок очень-очень маленький, он к мамке может хотеть. Или к кому-то большому, с кем тепло и не страшно. Попробуйте взять на руки и прижать к себе.

Павел

Причины могут быть очень разные. Плачет без мамы (если потерялась) , не превычная еда и т. д. По-возможности скорее сходите к ветеринару, что бы проверить собачку и сделать прививки.

Анна Дитятьева

Лучше всего отвезти щенка к ветеринару, или хотя бы найти телефон ветеринарной клиники в интернете и проконсультироваться у специалиста.

Олег Захаркин

Никаких телефонов. ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеринару.

Марина Скорых

в туалет с ней перед сном сходите, беспокойная потомучто немного напугана и как сказала Инна (тоесть к вету надо бы сходить, в любом случае)
воды щенку поставьте