Татьяна

Остался кто-нибудь из технических специалистов в возрасте до 30 лет? (см. дополнение)

Я просто работаю по техническому профилю. У меня самая востребованная специальность. Но я не встречал специалистов из молодёжи скажем электромонтёров, сантехников, столяров и пр. по эксплуатации зданий. Кроме того не могу смотреть спокойно, как развивается "геноцид" на специалистов. Создаётся впечатление, что их нарочно уничтожают, чтобы потом, со временем приглашать на эти места специалистов клининговых компаний. может даже из-за рубежа.
Смотрю наш уважаемый РОСТЕХНАДЗОР, ПОЖНАДЗОР, развил такую бурную деятельность в отношении учёбы, экзаменов и штрафов физическим лицам (достигли 20 - 30 тыс. руб.) , что скоро и я с этой специальности тоже буду "сматывать удочки". Что уж тут говорить о молодёжи.
Так что уважаемые олигархи готовьтесь, скоро придётся перестать какать в тёплых туалетах. Откроете канализационный люки и будете туда гадить по морозцу, периодически отмахиваясь от бездомных псов, которых вы так любите!

Alex Fil

Так мало того их еще практически не учат.. . Уровень знаний таких специалистов - ниже плинтуса.. .
особенно среди молодежи. . И они не скрывают что дебилы, что дебилом стало быть не стыдно...

Василий

Стране у которой уже нет промышленности не нужны технические специалисты. В моём промышленном городе, с известными на всю страну заводами, вообще нет ПТУ. А на завод без ПТУ просто не берут. Старичков специалистов выгоняют. На должности гл. инженеров приходят такие уроды, что не в сказке сказать, ни пером описать.

Алексей

В нашей стране чего не коснись, (наука, образование, работа) везде геноцид. . умные нигде не нужны

Ал
Алена

согласен. ростехнадзор никогда без штрафа не уходил, а теперь начнётся повальное бегство технарей с ответственных должностей