Станислав Xxx

какаем 1 раз в сутки

Девочки, поделитесь опытом! Моя малышка (2 мес почти нам) второй день какает один раз в сутки, стул жидкий, но маловато, максимум 2 чайных ложечки. Это что такое и с чем это едят? Не запор ли? и как бороться?? ? хелп ми
п. с. на ГВ

цвет отличный, консистенция тоже!

Натуся Волкова

я за вас очень рада! ! какайте дальше.. в целях профилактики гемороя рекомендуют туалетную бумагу заменить водой

Л.
Любовь ......

Мой малыш тоже какал редко, даже реже чем ваша (раз в 3 суток) и это нормально! если у ребёнка нет никаких болей, когда он какает, он не дуется, не краснеет, то это значит, что всё ваше молоко у него усваивается и ему просто нечем какать. не переживайте.

Ан
Андрей

а не зелёный стул?? если какала хорошо и вдруг мало, то это значит, что малыш не доедает, особенно если стул зелёный - это голодный стул, у меня так было со старшим в своё время!! вам бы контроль сделать - взвешиваете, потом кормите и снова взвешиваете, чтоб выявить - сколько съел, я делала дома, но можно и в поликлинике, если нет весов.. мне врач сама предлагала!!

Владимир Яцкин

С 6 недель начинает зреть кишечник-стул реже становится. Это норма. И стул может быть даже раз в неделю на ГВ при условии, что сам ребенок себя нормально чувствует и его это не беспокоит.
Ага. А стул зеленый от того, что ребенок быстро заглатывает молоко, оно окисляется и становится зеленым. Да и просто если памперс не сразу сменили-какашки позеленеют)) Не доедает-это ересь. Как и то, что если стул охристый-кишечная инфекция. На ГВ какой хочешь стул будет))

Денчик

при запоре стул жидким не будет, его вообще не будет

Камолжон

Запор это когда стула нет до 3 дней и ребенок при этом беспокоится. Кстати, скоро он и на самом деле может начать какать раз в 2...3 дня, если при этом беспокоиться не будет, это не запор. Обращайте внимание на цвет, пардон, какашек и поведение ребенка, может анализы надо будет сдать

Dato Vilja

Юлия не переживайте, это норма. Мне педиатр в свое время сказала, что ребенок может не какать до трех суток. И главное, чо б животик не был твердым.

Сергей Боровик

значит молочко все усваивается