Алексей Свет-Ясный

почему умные люди находятся в меньшинстве?

А=
Альберт =)

"А-а-а-а-а!!!! Тагил рулит!!!! А-а-а-а!!! !
....
...
Иногда и наоборот )))

Алексей Антипов

если бы умные люди были в большинстве, то они не считались бы умными, это было бы нормой

Andrey Ur,eviche

проводили исследование в одном НИИ, чтобы понять сколько % сотрудников реально занимаются наукой и делают открытия, а кто лишь просиживает штаны получая деньги... в результате исследований выяснилось что лишь 10% из всего института двигают науку, остальные 90% это как балласт, которые просиживают штаны, почивая на лаврах, грантах, смакуют славу и почести.. хотя многие имеют степени докторов наук.. .
аналогично во всех сферах.. скажем в скульптуре, живописи, очень мало талантливых художников, скульпторов, можно пересчитать по пальцам, и чем выше талант, тем меньше таких людей... ведь чтобы создать шедевр искусства людям приходилось не спать ночами, трудится десятки лет, недоедать и тут к ним приходило озарение и они мысленно, или во сне видели наконец саму идею, и как ее сделать... намного легче разрушать, тут ума не надо, взял в руки кувалду и ломай, или бульдозер, чтобы взять в руки кувалду не надо учиться в ВУЗе 5 или 6 лет, вот и сравните что легче делать создавать шедевры или разрушать...

N*
Natali *

Более того, умные даже не в меньшинстве, а в одиночестве.

На
Наталья

слишком много лжи как фактор отупляющий тех у кого мышление верующего.
В толпе легко потерять правильное мышление.

Андрей Буковский

без глупых не было бы умных

Мария Шведкова

Хорошего много не бывает.

Максим Солонин

по определению: даже в "нормальном" обществе отклонений в высшую сторону не боле 5%. (в нашем сейчас около 0.5%)
=
а вот почему этих людей уничтожают и не слушают - да. вопрос.