Владимир Щербаков

А что если нет чека ?

что если на товар, гарантию дали а чек по каким то причинам продавец не выдал, а я на это даже внимания не обратил,
Но имееться свидетели (мой друг) , что продавец чек просто не выдал !!

Имеетсья какое то наказание продавцу, или чёто вроде того, можно ли етим как то восползоваться.... допустим при возврате товара согласно
"Законам о защите портебителей" ?

Рустам Бафоев

ГК РФ
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_2.html#p564