Денис Фокин

Вопрос продвинутым юзерам Android OS!!!

Дайте, пожалуйста, ссылку на пост или форум, по Android OS, где подробно описан (ы) способ (ы) ускорения пинга для данной OS. Гугл ничего подобного не находит...

Анна

объесните мне пожалуйста с каких это пор пинг у нас зависит от операционной системы, а не от локальной сети в которой находятся устройства

Антон

Ping зависит от цепочки серверов от вашего телефона до конечной точки. Операционная система тут ни при чём.
Когда вы отправляете запрос на какой-либо сайт, то операционка составляет пакет данных, и отсылает на сервер вашего провайдера (вероятно, в вашем случае, на сервер вашего сотового оператора) , там пакет обрабатывается и переправляется на следующий сервер (скорее всего на сервер провайдера, предоставляющего вашему ОпСоСу широкополосный доступ к глобальной сети, оттуда снова отсылается на сервер другого провайдера, обслуживающего провайдера поменьше, который обслуживает следующего и т. д. , пока не придёт на сервер Васи Пупкина, на сайт которого вы захотели зайти. Таким образом время отсылки пакета и получения ответа зависит от количества серверов и характеристик их маршрутизаторов (время обработки пакета) . Каждый сервер может прибавлять по 1-2 миллисекунды, а то и более к общему времени. А учитывая, что ещё и ответ надо получить на запрос, время удваивается. Плюс - беспроводные сети (gprs, 3G, UMTS, HSDPA и прочие) медленнее проводных. Потому и пинг, как правило, выше. С целью уменьшения пинга можете попробовать подключиться по wi-fi с вашего андроида к компьютеру, соединённому с проводным интернетом и быстрым пингом, и по такой цепочке выходить в интернет. Пинг должен снизиться.