Им
Императрица

Моему сыну 1декабря исполнится 6лет, когда лучше его отдать в школу 6,9 или 7,9?

Моему сыну 1декабря исполнится 6лет, когда лучше отдать его в 1класс 6,9 или 7,9?В сад не ходил, очень часто болеет, невнимательный, но немного читает, считает до100,пишет ужасно.

Юлия Науменко

чем раньше, тем лучше!
не делайте ошибок, за которые вам же придется платить...

Бахтиер Джабборов

Меня в школу отдали на год позже. Тоже декабрьский.
Соответственно, у моих одноклассников до армии было 2 года, у меня год. А потом перестройка, лихие 90-е.. . Так что диплома у меня нет

Ol
Oleg

Я бы в 6.9 отдала. Мой сын пошёл в школу в 6.11, он октябрьский.

На
Наталья

Это уже должно быть вашем решением лично.
В сад не ходило достаточно много детей;
то что не внимателен, и пишет ужасно - ребенку 5 лет. Он уже пишет - это отлично, не важно как, вновь же вспомните возраст мальчика.

Алёна О

Я пошел в школу в 6 и 10 (октябрьский) , к тому времени прочел
кучу детских книг, включая всего Корнея Чуковского.. .
Но я был практически самый младший в классе.
Хотя время наше было золотое, дружное - оттепельные 60-е,
все равно это вносило при взаимоотношениях с одноклассниками
свой физический дискомфорт (в том числе и на уроках физкультуры) .
И комплексные элементы тоже присутствовали, в том числе
и потому, что все девчонки были старше меня - а даже полгода
в том возрасте, это большая разница! - и смотрели на меня
как на малыша, свысока (и с точки зрения роста тоже) ,
игнорируя мои предложения дружбы :-))
Компенсировал всё это тем, что первые четыре года был круглым отличником.. .
Нынче же в школах - увы и ах! - всё более выползают на
первый план и физическая сила, и школьно-возрастная "дедовщина",
если хотите (я здесь и обобщаю, и есть конкретные примеры) .
А вопрос армии - дело достаточно далекое,
чтобы о нем сейчас тревожиться. Сейчас парню нужны
силы для защиты собственного достоинства.
Решение, конечно же, ваше. Опять же - если он уже
занимается спортом, крепкий, тогда нет проблем, наверное
(хотя вы сказали, что он часто болеет) .
В общем, если бы я сейчас был "абитуриентом" для первого класса,
я бы, наверное, сам потребовал от родителей повременить ))