Ольга Чернышева

почему пристав не принял во внимание мою плату алиментов в то время когда я не работал официально?

уволился в июле 2012г. только сейчас нашел новую работу. сейчас ИЛ отправляют на новую работу, и насчитали задолжность с июля месяца. А я платил алименты больше средней зарплаты, на ребенка 7000 рублей с июля по ноябрь сам, специально, чтобы не образовалась задолжность. Когда привез приставу платежки, она сказала, что это были не алименты, т. к. алименты только считаются перевод с бухгалтерии, а то что я платил, это просто материальная помощь маме. теперь получается, что буду выплачивать по второму разу. Как добиться справедливости?

Николай Ратушняк

пиши жалобу старшему приставу, бери свою трудовую делай копию, возьми еще из налоговой справку что ты не платил налоги так как не работал и вперед с песней говори что будешь подавать на приставов в суд сразу все пересчитают не имеют права.

Дарья

Иди с жалобой к старшему приставу.

Toppller Toppller

Что ни пристав, то долбоеб! Или извращенец! А если прставша, то вообще туши свет...

Ирина Усольцева

Вам правильно рекомендуют-берите ВСЕ квитанции, делайте с них копии, пишите заявление о факте перечисления алиментов с 00.00.0000 по 00.00.0000, прикладывайте копии квитанций, трудовой книжки.
Если вы действительно платили, то никакой задолженности у вас нет. Кстати, а в назначении платежа вы писали "алименты за октябрь, 2012"?

Евгений

неит-вам пристав сказала глупость-жалуйтесь. Можно в суд, можно старшему приставу, но не давайте им оригиналы платежек-только копии