Алексей Самарин

Боль после удаления нерва на 7ке сверху?

Удалили зубной нерв на 7ке сверху. После анестезии сразу же началась боль. Боль идет от десны по скуле до веска. Причем, когда стою боли нет. Как пытаюсь сесть или лечь спать боль тут как тут. Таблетки не помогают. Сегодня вскрывали заново зуб, все каналы посмотрели, даже в 4 канал посмотрели, ничего там нет. Все чисто. На снимке тоже все идеально. Боль снимаю только полосканием воды. И перед сном прикладываю к десне 0,5г анальгина.

Вопрос: может ли это быть из-за того, что попали в нервную гайморную систему иголкой? если да, то как это лечить? или ждать пока само пройдет?

На десне нет покраснении, нет повреждении, все красиво и аккуратно. Был у трех разных специалистов, все смотрели, разводят руками и предполагают только тот вариант, который я написал.

Было ли у кого-то похожее?

Юлия Евтюхова

Иногда такая боль не проходит до 3 суток. У меня так было после депульпации. Потом все постепенно утихл.

Инга Хоюр-Оол

Реакция на пломбирование. Кетарол или МИГ-400 или темпалгин вам в помощь .Пройдет через 4-5 дней.

Елена Дьяченко

у меня сейчас три дня назад это было левая 7 или 8 ка. побаливает. Жди 3-4 дня.

Виталий Ермолаев

Как болел зуб до удаления нерва? Были ноющие ночные боли или боли при накусывании? Оставляли в каналах лекарство или нет? Чем сейчас запломбированы каналы? Сколько дней прошло с момента удаления нерва? Какие препараты принимаете? Ответы можно на майл.