Melis Kimsanov

что лучше приобрести nikon D7000 или Cenon D7 ???

я еще в большем замешательстве, можете пояснить свой выбор пожалуста!)

Ан
Анастасия

парпаопвоалунл

Kuzj

Никон, потому что второго фотоаппарата в природе не существует

Евгений Тебякин

Я за CANON D7.Отличная машина. Никон Д7000 тоже не плохо.

Зикрилло Хасанов

Cenon 7D не порекомендую, т. к. снимаю пока им и не доволен. О никоне ничего не скажу

На
Наталья

Лучше определиться: "Дура я - или не дура".

Олег Щелканов

Nikon D7000 разумеется

в отличии от 7D у него:
+гораздо лучше матрица
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+шире динамический диапазон
+гораздо более ёмкий аккумулятор
+намного больше точек фокусировки
+видео с автофокусом
+по весу полегче
+два слота для карт памяти

Роман Шлыков

Непременно Кэнон

Милан Макаров

Canon EOS 5D (Mark II, III).

Дарья Левандовская

тебе Nikon D3100 или Canon 550D будет достаточно. оба чтобы только были в "ките".

Наталия Живова

Если о nikon D7000 я имею представление, то о Cenon D7 не слышал даже. D7000 - очень серьезная машинка и по возможностям и по картинке. Но это точно не фотик одной кнопки. С ним надо уметь обращаться, знать чего хочешь. Он довольно громоздкий и достаточно увесистый. Предполагает умение конвертировать и обрабатывать снимки. Очень хорош для любителя-энтузиаста. Для конвейерной коммерческой съемки - не лучший вариант.

Шахбанова Мугинка

Что D7000, что неCenon 7D..))) Очень сложные и ДОРОГИЕ камеры.. даже без ОБЪЕКТИВОВ!! ! на которые надо будет потратить ещё 2 раза постолько. .
Иначе и связываться не стоит..! !
Скачайте инструкции к обоим камерам, начните читать как женский роман.. , на какой странице вы поймёте что мало чего понимаете.. , от это и исходите.. опускаясь в низ по моделям.., ваша модель D3100+Nikkor 18-105DX. Поверьте вам хватит. . и денег сэкономите немерено.. )