Ирина Марчук

Сегодня штрафанули 1000 р откуда узнает гибдд заплатил я штраф. или нет если в постановлении указаны только реквизиты МВД

Константин Жевнеров

В банк придут ваши деньги деньги с данными плательщика.. . Читайте книги... развивает уровень знаний!!!

Яна Гасанова

А в платежке будет твоя фамилия. Если ее не будет, - будешь еще раз платить.

Ваня Койпиш

На формуляре постановления-квитанции, или коротко постквитке, указываются:
дата выдачи;
должность, специальное звание, фамилия, инициалы сотрудника, назначившего административное наказание;
фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности;
статья Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение;
время и место совершения административного правонарушения;
сумма налагаемого административного штрафа;
информация о получателе штрафа для составления банковской выписки-расчета;
адрес подразделения, сотрудник которого выдал постановление-квитанцию.
Постквиток заполняется в двух экземплярах, на которых должны быть подписи инспектора и нарушителя, после чего водителю вручается копия. Разъяснив порядок оплаты оформленного штрафа, сотрудник ДПС может отпустить водителя.

В соответствии с КоАП РФ ст.
Статья 32.2
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.