Айжан Тыныбаева

Как поверить в господа?

религия - бизнес. библия - древний сборник расказов, преимущественно религиозных, литературный памятник. Как можно найти веру в бога среди всего этого? библия ничего нам не докажет, она и писалась не как доказательство. Так где же взять веру в господа? религия твердит одно и тоже - любите бога, бойтесь его. . но как когда нам ничего не обьясняют а лишь твердят как ослам одно и тоже? да и после того как узнаешь что главный патриарх милиардер врятли вообще захочеться верить религии. . ведь она сама учит что нужно быть тихим кротким и не нужно жить в страстях. . а после такого.. врятли кто то станет верить ее проповедям. А что же с библией? Библия, как я уже сказал, рассказ и не более, и вы сами в этом убедитесь прочитав ее. Она нам не докажет что есть господь и что он создал нас. А как например обьяснить то, что в библии сказанно что мир создал бог и верующие верят в это а сами отдают своих детей в школы где им обьяняют теорию дарвина, почему они вводят своих детей в заблуждение? почему у верующих нет своих школ? или вот еще, религия отвергает законы научные, а значит и отвергает саму науку, но тогда почему она вовсю пользуеться этой наукой? ввообщем я ушел от начальной темы, уважаемые верующие, где взять веру в господа когда нет никаких фактов его существования? их действительно нет, а аеисты и верующие ведут бессмысленные споры о том есть бог или нет постоянно пытаясь друг другу что то доказать не имея никаких доказательств. А зачем ообще что то доказывать не имея никаких фактов? а если нет смысла доказывать есть ли смысл верить? какая же это вера без доказательств? я думаю это слепая вера.. ни на чем не основаная. . Даже наука незнает еще ответа на вопрос как появился мир а предлагает различные теоории, а религия свой рассказ о создании мира богом даже теорией не сщитает и учит этому других.. . Верующие должны жить по библии, она основа основ верующего. . сомневаюсь что вы соблюдаете заповеди, кстати верующие что вы здесь делаете? ведь интернет это развлечения, страсти, тут столько всякого дерьма еще скажите что это не от дьявола.. так что вы здесь делаете? какой грех! ну ладно я опять отошел от темы. . Вот главный вопрос - как поверить в бога?

Екатерина Молодова

"Вот главный вопрос - как поверить в бога? " Во первых слово "Бог" пишется с большой буквы.
Уверовать в Него можно только искренно, больше ни как. В этом мире есть великое множество всяких философий.
В Бога можно не только уверовать, можно (и нужно) Его познать. Он есть наивысшая реальность. А все эти рассуждения о противоречиях есть "шелуха" в свете того как Бог Себя открывает верующему в Него.

В интернете полно дерьма, и я здесь для того, чтобы говорить о чистом и добром.

Владимир Романов

А оно вам надо?
Я от этой веры еле отделалась и рада.

Зачем заставлять себя верить? Смысл???

Татьяна Пастушенко

Вы все-таки хотите найти ответ на этот вопрос или он риторический?
По тому, что вы написали видно, что наболело.
Не буду на многие вопросы отвечать, постараюсь ответить на главный.
Если вы хотите понять есть Бог или нет, понять свое предназначение и для этого жить - такому человеку (искреннему) Христос обещает ОТКРЫТЬСЯ. Явиться Сам (Не обязательно видимо, но так чтобы стало понятно) .
Если вы написали все это, чтобы просто оправдать свою жизненную позицию, то Он вам не откроется (лукавство) .
Вера - это когда я решаюсь идти за Богом, слушаться Его, а не просто знаю что Он есть.

Дима Кудравец

А верили ли Вы по-настоящему, если вам эта вера была так ненавистна? Что для Вас - вера? Зачем вообще нужно верить и в кого нужно верить?
Верить в просфорки, святую воду и мощи? Простите, с вами не согласится любой христианин. Не об этом христианство.
К сожалению, человек не может жить без веры. Например, никто не можете доказать, что есть ум: его не рассмотришь под микроскопом, не пощупаешь, не понюхаешь. Также и любовь, радость - как Вы их докажете? Значит их нет? Надо "оттделаться" от этого, продолжаю Вашу логику. Чтож, удачи))

Наталья Васильева

Как поверить в господа, если не хочешь в него верить?

Макс M@razm

нах .. оно Вам?!