Татьяна Иванова

как и на основании чего доказать суду, что брат не платит за квартиру и из-за него висит долг? остальные платят

Roman

У кого квитанции и чеки сбербанка, тот и платит. Если все чеки у вас, значит брат не платит.

Александр

в квитанциях на оплату должна стоять подпись плательщика (в 2 местах) вот на этом основаниии и попробуй.

Анатолий Алексеев

ПОЛНЫЙ БРЕД ОТВЕТЧИКОВ! смотри аналог. вопросы! необходимо раздел собственности, отдельное начисление за кварт. плату, последующий выкуп через суд задолжности или собственности брата !

Nastya Nastya

Это априори невозможно. Т. к. квитанция на одно ФИО, а кто деньги даёт/недаёт недоказуемо. Так что долг висит ОБЩИЙ.
Если квартира в собственности, то в судебном порядке можно разделить оплату на количество дольщиков.

Виталий Пахомов

Не соглашусь... возможно... Собираете квиточки... все, кто еще прописан, пишут (или вы им) расписки о отдавании денег... И на основании того, что у брата нет расписок о том, что он давал вам деньги, суд присудит его выплатить вам его долю... Только за три года...

Slavon Slavon

разделяйте оплату в судебном порядке, потом будете предъявлять.... а так чё бестолку