Анастасия Азарова

Что такое очно, и что такое заочно? Знаю что в ВУЗах можно учиться очно и заочно, но незнаю что это означает

Алена Максимова

очно это 5 раз в неделю. заочно это только 1 день в неделю

Дмитрий Зималюкин

Заочно, это как ВЕЧЕРНЕЕ ОБУЧЕНИЕ.
Иногда это даже не собственно ВЕЧЕРНЕЕ ОБУЧЕНИЕ, а сдача зачетов, курсовых и других работ, например по Интернету. Типа можно жить в ДРУГОМ городе.
Получаешь ЛЕКЦИИ по почте, САМ изучаешь.
Получаешь КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ. СДАЕШЬ ИХ ПО ПОЧТЕ.
А для сдачи экзаменов надо приезжать в институт и сдавать САМОМУ.

Может быть и раз в неделю появляться в институте, но это мелочи.