Митрофанова Анна

посоветуйте мне хорошие университеты в канаде (engl. square)

мне бы через года 3 отучиться на "мэнэджэра" а затем на "дизайнера" в магистратуре

Андрей Мезенцев

В Канаде около 90 университетов. Система образования построена так, что непрестижных вузов в этой стране нет - каждый соответствует жестким требованиям государства. Содержание учебных программ в той или иной провинции может несколько различаться, но уровень преподавания одинаково высок. Недаром канадское образование в мировом рейтинге высшего образования занимает третье место - сразу после американского и британского.

Официального рейтинга университетов в Канаде не существует.

Популярный неофициальный рейтинг университетов Канады согласно делового журнала Maclean's Magazine.
Здесь все университеты Канады разделены на три категории.

Первая (Primarily Undergraduate) - это учебные заведения, рекомендуемые для обучения на бакалаврских программах.

Вторая (Comprehensive) -"комплексные" университеты, имеющие в равной степени хорошие бакалаврские и магистерские программы.

Третья (Medical Doctoral) - самые престижные университеты с сильными докторскими программами и медицинскими факультетами.

См. сайт :