Ульяна Ульяна

как правильно готовить слоёное тесто

Тамерлан Эгиев

СЛОЁНОЕ ТЕСТО. ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО: 3 стакана муки, стакан воды, чайная ложка соли, немного лимонной кислоты, яйцо. Раскатать небольшую лепёшку и на неё положить масло, предварительно смешанное с мукой (на 250г масла или маргарина-2 столовые ложки муки). Завернуть тесто конвертиком и на полчаса убрать в холодильник. Снова раскатать, но только в одном направлении, снова сложить конвертиком и убрать в холодильник. Операцию повторить трижды. После чего разделать тесто на нужные вам изделия, стараясь лишний раз не раскатывать его, чтобы тесто оставалось слоёным. Выпекать при температуре 200С.

Алексей Перелетов

Слоеные пирожки

Нарезать тесто квадратами и уложить на них начинку. Свернуть по диагонали в треугольники, защипнуть, смазать маслом или крепким сладким чаем. (Можно также делать квадратные, накрывая другим квадратом и прижимая края. ) Уложить пирожки на смазанный маслом противень. Выпекать 15~20 минут при 180° или жарить во фритюре до румяности.

Начинки на 500 г слоеного теста и дюжину пирожков: • тушеное или вареное мясо 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • 3 яблока, 1 с. л. сахара, корица • картофельное пюре 400 г с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • мелко рубленая корейка 150 г, 50 г сливок 35% и 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=kEBHJsLhGH8&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3114.jpg

Слоеное тесто

2 стакана муки и полстакана воды смешать в тесто. Завернуть в него 200 г сливочного масла, раскатать и охладить. Далее 6 раз повторяете: свернуть тесто конвертом, раскатать и охладить. На все уйдет около 6 часов.

Другой вариант слоеного теста

Замесить муку на сметане и положить в холодильник на час. Затем раскатать, настрогать на тесто сливочного масла так, чтобы вся поверхность была им покрыта равномерно, прикатать масло скалкой, сложить пласт пополам, снова раскатать, снова настрогать масла, сложить, раскатать и т. д. Повторить эту операцию раз 10.

100 г сливочного масла, 200 г сметаны, 2 стакана муки, соль

Юлия

из собственного опыта: тесто (любое кроме сдобы) смазываем растопленным сливочным маслом, складываем вдвое, раскатываем, смазываем, раск.... 6-7-8-раз всё! готово !!!

Александр Фоменко

приготовление слоеного теста.

Кабанов Сергей

ДОМАШНЕЕ СЛОЁНОЕ ТЕСТО. Приготовление слоёного теста требует много времени. Но, к счастью, есть масса рецептов быстрого слоёного теста. ВОТ ОДИН ИЗ НИХ: в миске соединить муку (2 стакана) и охлаждённое, нарезанное кусочками сливочное масло (300г). Сливочно-мучную массу изрубить ножом, влить подсоленную воду (3/4стакана), добавить яйцо (1 шт.), сок лимона (1 ч. ложка) и замесить тесто. Сформировать шар, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 30 минут.