Виктор Березовский

дочка, 10 лет, украла у мужа 2500 рублей, как наказать ее?..

накупила себе сладостей, куклу, которой можно делать макияж, сказала что подарили ей... все оставшиеся деньги положила на телефон мобильный. когда спросили - не брала ли она денег, она сделала круглые глаза и сказала что не брала и не знает о каких деньгах вообще речь идет.. а потом я нашла у нее в кармане куртки чек на куклу, сладости. сейчас она уехала с старшим братом (23 года) на выходные к моей сестре, в подгородне. завтра вечером вернется. как ее наказать за кражу, что бы не крала больше, и за вранье?

Екатерина Черепашкина

А может ей не хватает игрушек? вот она украла и купила себе то что нравиться. Скажи ей что воровать не хорошо и если она хочет игрушку то пусть попросит купить её у папы или мамы.

Юлия Литвиненко

пусть папа (именно папа! ) выпорет ее ремнем по голой попе, пусть лучше 3 дня не сможет нормально сидеть на стуле чем потом будет 3 года за кражу сидеть.. а вам передачки таскать. такое надо сразу пресекать, и разговоры не помогут, а то она поймет что только нотации будут читать и будет красть дальше! с этим жестко надо, не жалеть!

Ольга Боева

никак разобраться а. почему ребенок вам врет, б. что ее подтолкнуло.. Наказывать надо сразу чтобы у ребенка связь между сделанным и наказанием была, а по прошествию времени наказывать.. уже не как наказание воспринимается.. вам бы книжки по педагогике и психологии почитать а не спрашивать как наказать... там проблема в семье и у вас с ребенком.. накажите себя в первую очередь.... а хочешь наказать-посади на кол и забудь.. мамаши, блин

Ва
Валентина

запретить то что ей очень дорого. комп например или телевизор.

Серёга Горбулин

Что-то рановато она вышла замуж - в 10 лет-то!

Олеся Пономарева

Перво наперво выдрать, да как следует.

Лена Зеленина

На гречку/горох её голыми коленями.

Rinan Halabiya

надо было самим покупать ей сладкое и кукол. .
а сколько у вас детей? ? то 10 лет им, то 13,то 12)))))

Екатерина

О, тяжело с врушками, и воришками. На вранье как то можно не обращать внимания. А с воровством нужно сразу пресекать. Во вкус войдет, не оттяните. На своем месте я бы ремнем так отходила, чтобы сесть не могла. А потом бы пригрозила ей, что расскажу всем ее друзьям какая она врунья и воровка. , Чтобы остерегались ее. Жестко? - Да. Но, меня моя дочь тоже жестко подставила перед всей школой своим враньем. И до сих пор врет как сивый мерин.

Василий

Наказание - чтобы с воспитанием - к размеру суммы - мыть посуду, стирать за всех в доме - по 100 руб/сутки. , Кроме того - все развлечения/сладости - запереть на Определённый срок, а перед всем - провести беседу с разъяснением - без крика, без рукоприкладства - что за всё надо отвечать.

Владимир Абреимов

1.Показать чек (если остался) и спросить доченька любимая, а что это такое. а?
2. Если ответит правду то поставить в угол и лишить чего нибудь на месяц, два. Когда будете орать побольше о вранье и воровстве говорите.
2. Если ответить ложь, то спокойным тоном скажите что лишается компьютера теливизора и если принесет плохую оценку будет стоять в углу.
3. обязательно спросите спокойным тоном почему ты начала врать родителям? Почему ты не могла попросить эту куклу? Мы же твои родители!
4.готово. вы восхитительны!

На
Натали

для начала разобраться, зачем она это сделала? почему не могла попросить денег на куклу? такое в первый раз происходит? ей карманные деньги выдают? сладости она сама съела или с подругами? может, это такой способ самоутверждения? или способ привлечь к себе внимание? вообщем -СЕРЬЕЗНО ДУМАЙТЕ. а дальше - по обстоятельствам, но без рукоприкладства. если это в первый раз, во-первых, дать понять, что вы очень расстроены и обижены враньем. (это при условии, что в семье доверительные отношения) . можно сказать, что деньги были отложены на что-то другое, а теперь не хватит, и решить, как исправить ситуацию. например, сдать куклу обратно в магазин (спрячьте куда-нибудь надежно, а ей скажите, что сдали) или ничего ей не покупать некоторое время. и поговорить о том, что если она хочет что-то дорогое, деньги можно накопить

Надежда Малышева

сдать в детский дом