Олеся Пируева

у дочки тройка в четверти. как её наказать?

Она в 6 классе. По истории выходит тройка в четверти. В жизни у нас ещё никогда небыло троек! Как за это наказать дочь? Она вообще обленилась! Уроки начинает делать только в 7-8 часов. Не могу стерпеть этого!

Извиняюсь за ошибку)

Мария Андрианова

Наказывать не надо, поговорите с ней.

Ник Тумановский

судя по тому, что ты не было слитно написала... у тебя только двойки были)))

Анастасия Гладких

никак.. лучше дайте отдохнуть.. или отдохните всей семьей.. в чем проблема? никто не умер. все живы здоровы.. не трагедия..

Ольга Сергеичева - Сах

а почему сразу НАКАЗАТь !..Тройка-показатель того что человек недостаточно знает материал-есть смысл дать ей возможность выучить-сделать рабоу над ошибками. Вам нужны ее отметки или ее знания и умения учиться-получать знания. Вы гонитесь за отметками, за показателями.. Не можешь терпеть-ребенка в интернат, сама на Гоа.. Какие проблемы).. Если родитель не понимает в чем проблема у ребенка и действует только наказаниями.. Я понимаю что мама сама так воспитана и по другому не может, но надо учиться.. Тогда и ребенок начнет выправляться.. А тройки и двойки были у всех нормальных учеников.. Это нормально..

Ксения Леонова

Да никак. Оценки в жизни - это не главное

Ульяна Беляева

Накажешь - в следующей четверти будет 2 или 3 тройки

Кумушка Сабирова

Лишить сети и смартфона, для молодежи хуже наказания не существует!

Maral

будут ближайшие каникулы, посади ее под домашний арест. на улицу ее гулять и в магазин не выпускай. на работу пошла, все ключи в доме забрала, закрыла ее на ключ. сейчас она обленилась учиться, тройки получает, а завтра, что в подоле тебе принесет.

Ксюша Архипова

Себя накажите. Если родитель выдвигает высокие требования к ребенку, то для начала должен сам следить за дисциплиной, организовать систему занятий (а не так, что не когда захотела, тогда и села за уроки и "задней левой" что-то там сделала) , обсуждать пройденное, держать руку на пульсе успеваемости. А то получается, что ребенок сам себя организовать не может, маме пофигу, но когда получаются плохие результаты, то сразу придумываем наказание, еще и общественность к этому привлекаем.

Александр

не нужно наказывать, иначе отобьете все желание учиться вообще, лучше поговорить а если не поймет и будут ухудшения попробуйте позаниматься уроками с ней вместе ,(только не в стиле: строгой мамы которая за каждую ошибку готова прибить ) попробуйте быть ей советником в этом и самым лучшим толкователем и учителем который всегда найдет терпение объяснить

Дмитрий Хрюстов

Учиться лучше надо Анечка

Кристина Захарова

А Вы куда всю четверть смотрели? За один день тройка не выходит. тут уже верно заметили, что по русскому языку у Вас были не лучшие отметки. 6-й класс, подросток, а может это любоff?)))

Андрей Пронин

Сводите в исторический музей. И расскажите интересное из истории, покажите фильм хороший исторический, в потом обсудите детали быта древних людей.
Учеба из-под палки - это не дело.
У моей блондинки (10 класс) была проблема с математикой. Нашла хорошую репетиторшу. Теперь пятерки не потому что полюбила математику, а потому что знает как что решить, а это "типа круто".

Attila

Никак! Репетитора назначить, еще есть время все исправитб

Любашка Кислякова

А толк? Вы ее наказали, лишили того, сего.... она обиделась, затаила обиду. Может в следующий раз из-за страха лишиться чего либо получит 4-5. Из-за страха, а не от понимания того, что школа -это такая же работа, которую нужно выполнять добросовестно, чтобы в дальнейшем зарабатывать себе на кусок хлеба (так учила меня моя мама) . Затаенная обида выльеться в подростковом периоде бунтом.
Вот теперь решайте, хотите что бы дочь получала хорошие оценки из-за страха.... или потому что она хочет учиться, быть образованной, быть лучшей в классе???

Светлана Корнишова

в этом учебнике много фальши, и подсознательно дети её не воспринимают как истину, в голове возможен конфликт и отсюда потеря интереса к предмету. наказав дочку, себя в 10 раз больше накажете, дружить надо с детьми, дружить, а не относиться как к своей собственности, но это моё мнение