Наталия Честнова

Какие салаты вы готовите из вареной курицы? Поделит есть рецептами! Без картошки.

Иван Браголя

салатик с корейской морковью
Примерно 200 граммов моркови корейской
200 гр. отварной или слегка обжаренной куриной грудки (кусочки как в "цезаре" или соломкой)
100 резаного соломкой сладкого перца ( желательно разных цветов )
100 рубленой зелени ( укроп, петрушка, лук, базилик )
Лук маринованный (или ошпареный кипятком )
Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Наташенька Симакова

да курица и так не плохо идет

Вмваипаир

Грибы обжарить на масле, немного посолить и поперчить. Куриную грудку нарезать средними кубиками и соединить с грибами, перемешать. Добавить горошек, лук зеленый, зелень, масло или майонез

Ко
Конфеточка

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kuriza/ посмотрите здесь какой вам понравится

Эрнис Султанов

Ингредиенты: вареная курица, грибы обжаренные с луком и морковью, чернослив. Все заправить майонезом. Очень вкусно!

Наталья ****

НЕЖНЕЙШИЙ САЛАТ
Вареное белое мясо курицы.
Сыр тертый (не жалеть) .
Яйца вареные порезать.
Ананасы из компота "кубиками".
Майонез.
Поскольку нет никакого лука, все остальные продукты очень мягонькие - салат получается нежнейшим.

Сергей Овсянников

я обычно суп из нее варю

Мария К

Цезарь?
Листья салата, курица, помидоры, сыр, сухарики и соус типа майонеза.
Еще салат (мне нравится, муж терпеть не может) ) - обжаренные грибы, курица, яйцо, лук и майонез)
Еще мы с отваренными/обжаренными грудками делаем бутерброды - кгрулая булка (разрезанная, конечно) , лист салата, соленый огурец, курица, майонез).

Дмитрий Квасников

мой любимый салат
курица, грибы жареные с луком, огурец маринованный или квашенный, яйцо и майонез

Яковлев Дмитрий

. Салат из белого куриного мяса и мандарин.

Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.

Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!

Ислам

Цезарь самый популярный. 163 салата с курицей Тут►►►

Extra Player

Салат "Царский"
Отварная курочка, измельченный грецкий орех, отварные яйца, свежий огурец, сыр.
Заправить майонезом.

Юлия Суранова

Очень люблю такой салатик - отварная курица (желательно грудка) , пармезан и груша. Сыр и грушу натереть на крупной терке, курицу разобрать на волокна, заправить майонезом.
Приятного аппетита

Олег Юрченко

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Ирина Никитина

курица, солёный огурец, жареные грибы с луком, майонез

Елена Пеганова

самый любимый-отварная куриная грудка (не обязательно), грецкий орех измельчить, смешать с курицей, грибы обжарить с луком. уложить слоями, промазать майонезом